CqQRcNeHAv

Ребрышки смесью «Пять специй»

 

Смесь пяти специй очень популярна в Китае, особенно в блюда кантонской кухни. Это идеальное кулинарное воплощение баланса между энергиями инь и ян. Уже много лет назад эта пряность перешагнула границы своей родины и в след за китайских эмигрантов, разбросанных по всей Азии. Используя ее, на основе этого же рецепта можно приготовить говядина или бараньи ребрышки, но они будут тушиться значительно быстрее.

 

Ингредиенты:

700-800 г не очень жирных свиных ребрышек, длиной 7,5-9 см

1,5 столовые ложки светлого соевого соуса

1,5 столовые ложки рисового вина

1 столовая ложка белого рисового уксуса

1 чайная ложка темного кунжутного масла

масло для жарки

Для соуса:

1 столовая ложка смеси Пяти специй»

3 зубчика чеснока

3-4 пера лука цедра

1 большого апельсина

80 мл черного рисового уксуса

1 столовая ложка светлого соевого соуса

1 столовая ложка сахара

 

4 порции

Подготовка: 35 минут.

Подготовка: 1 ч

 

Способ приготовления:

1. Ножом отделки и разрубите ребрышки по одному (если есть возможность, попросите, чтобы это сделать мясника).

2. Для маринада смешать соевый соус, вино, уксус и масло, положить в эту смесь ребрышки, хорошо перемешать, накрыть пленкой и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

Завтрак В большом воке или фритюрнице нагреть масло примерно до 160 «С. Уменьшить огонь до средне-слабый. Порциями класть в масло ребрышки и обжарить их до коричневой корочки со всех сторон, Каждую готовую порцию прямо с моста на бумажные полотенца, чтобы стекло избыточное масло.

4. Когда ese ребрышки будут готовы, приготовьте соус: вылить масло из вока и залить 8 него уксус и соевый соус, добавить измельченный лимон, смесь «Пяти специй» и сахар.

5. Раздавите, очистите и мелко нарубите чеснок. Очень мелко нарезать зеленый лук, положить в вок вместе с чесноком. Довести до кипения и уменьшить огонь до минимума.

6. Положить в кипящий соус ребрышки. Готовьте без крышки, помешивая и подливая в случае необходимости немного воды, если вся жидкость испарится, около 30 минут. Подавать горячими.

 

 

Приятного аппетита!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.